Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Пять шагов для удачной семейной поездки в Новокузнецк

17.10.2018
Успех любого путешествия с детьми в хорошем планировании. Прежде, чем собраться в дорогу, стоит решить - где остановиться и что обязательно посмотреть в новом для себя городе?

1. Почему в Новокузнецк

Новокузнецк - большой город, и в нем есть много мест для семейного отдыха. В хорошую погоду можно отлично провести время в прогулочных зонах и парках. А когда на небе пасмурно - посетить развлекательные центры, сходить на представление в цирк или покупаться в небольшом аквапарке.

2. Где остановиться

Для семейного отдыха с детьми не очень подходят гостиничные номера.  Для 3-5 человек они тесноваты, да и стоят недешево. Поэтому самый разумный выбор - это аренда квартиры на сутки в Новокузнецке. Квартиры оснащены всем необходимым - мебелью, телевизорами, оборудованной кухней и стиральными машинами. Предложений в Новокузнецке много, так что для родителей с детьми всегда найдется удобный по расположению и подходящий по цене вариант.

3. Что стоит посмотреть

трк планета Новокузнецк
В торгово-развлекательном центре «Континент» открыт развлекательный центр «Иллюзион». Здесь путешествуют по перевернутому дому, удивительному зеркальному лабиринту и вращающемуся туннелю.
В ТРЦ «Планета» разместился популярный контактный зоопарк «Живая сказка». В нем можно покормить и погладить прирученных пони, карликовых козочек, ягненка, черепах, маленького кенгуру, агаму, енота-полоскуна, кроликов, курицу с цыплятами и индоутят.

4. Места для прогулок

парк Гагарина Новокузнецк фото
С детьми хорошо заглянуть в парк Гагарина, где есть зеленая прогулочная зона и множество интересных аттракционов. В этом парке интересно посмотреть на город с высоты колеса обозрения.
И зимой, и летом приятно прогуляться в комплексе «Таежный», который здесь называют ласково - «Таежка». Он находится всего в 20 минутах езды от центра Новокузнецка.

5. Детские музеи

Познавательный центр «Кузница наук» - место, где легко влюбиться в физику и химию. Размещенные там экспонаты знакомят детей с тем, как работают физические законы. Как можно добыть огонь без спичек? Можно ли создать вулкан руками? Есть ли форма у воды? Как образуются вихри в воздухе? Интерактивная программа настолько захватывающая, что уходить из «Кузницы наук» никто не спешит. Центр находится на проспекте Энтузиастов, 16, и принимает гостей в любой день, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00.
Детей школьного возраста стоит сводить в новокузнецкий планетарий, который находится на проспекте Металлургов, 16. Он работает с 1959 года, но совсем недавно был отремонтирован и поэтому предлагает самые современные программы для детей и взрослых.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх