Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что посмотреть в Новокузнецке?

17.10.2018
Новокузнецк-один их старейших городов Кемеровской области. Он богат историческими памятниками, скульптурами и прочими достопримечательностями, которые точно понравятся туристу. Решив посетить это место, неважно с детьми, друзьями или в одиночестве остро встает вопрос, где остановиться для полноценного отдыха? Конечно, вы можете выбрать один из местных отелей или заселиться в гостиницу, но все же аренда квартиры на сутки в Новокузнецке вариант наиболее благоприятный. Вы сможете отдохнуть, разместить вещи так, как захотите и просто почувствовать себя как дома. Особенно это удобно, если вы путешествуете с детьми.
Новокузнецк фото
Разместившись в уютной квартире, отдохнув после дороги, начинайте свое путешествие по улицам Новокузнецка. Все главные достопримечательности сосредоточены в центральной части города – Площадь Побед, Краеведческий музей и множество других интересных мест.
1. Церкви и соборы. В Новокузнецке расположено большое количество церквей, соборов, которые привлекают внимание туристов своим возрастом и архитектурными аспектами. Так, например, собор Рождества Христова. Это самый крупный храм Кузбасской метрополии. Он не относится к древним храмам, которым насчитывают не одну сотню лет.  Нет, построен он был в 2000-х годах. Яркий, красивый и такой величавый, что захватывает дух при одном только взгляде. Побывать в Новокузнецке и не увидеть его просто невозможно.
2. Скверы и парки. Если  хотите прогуляться, отдохнуть и просто насладиться видами города, отправляйтесь в парки и скверы. Возьмите с собой детей - им точно там понравится. Обратите свое внимание на Сквер им. Н.С. Ермакова – он известен на весь город. В нем имеется все для отдыха – дорожки, скамеечки и, конечно же, потрясающие живописные виды. В центре сквера располагается бюст Николая Ермакова - важного человека для этого города. Также будет интересно прогуляться по знаменитому Заповедному парку черных тополей – это удивительное место, которое поражает своей красотой.
архитектура Новокузнецка фото

3. Памятники архитектуры. Отправляясь в новый город, мы не можем обойти стороной памятники архитектуры. Так, например, "Венок славы" расположенный на бульваре героев.  Он посвящен нелегкому военному времени и подвигу народа. Рядом располагается вечный огонь.  Также в городе установлено  множество монументов знаменитым людям различных эпох. Например, памятник В.В. Маяковскому.
4. Планетарий. Увидеть красоту живой природы, восхититься разнообразием растений можно в этом удивительном месте. Здесь настолько красиво, что захватывает дух. Для посетителей проводятся лекции, на которых можно узнать историю жизни и гибели динозавров, интересные факты про солнце и многое другое.
Новокузнецк-город, радушно принимающий гостей. Вы сможете найти здесь много интересного и провести отпуск весело, познавательно. Прогуливайтесь по улочкам города, посещайте музеи, парки, обязательно сходите посмотреть на фонтаны и поверьте, этот город найдет, чем приятно удивить!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх