Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Британцев зовут в Россию

17.10.2018
Туристы из Великобритании могут посетить в Российской Федерации не только Москву и Питер. Издание «TheGuardian» представило хит-парад мест, где будет интересно побывать жителям Туманного Альбиона. В подготовленный список вошли объекты из разных уголков страны. Газета не включила в топ-10 столицу государства Москву и Санкт-Петербург, которые и так являются популярными направлениями.
Британские журналисты рекомендуют соотечественникам отправиться в Карелию. В северной республике РФ располагается горный парк Рускеала, где находится мраморный каньон с чистейшими грунтовыми водами. Его советуют поклонникам активного отдыха - сплавов по рекам и дайвинга. В туристическом комплексе выдают напрокат лодки и снаряжение для подводного плавания.
карелия фото
Любителям походов и лазанья по скалам предлагают поехать в Красноярск. Близ этого сибирского мегаполиса раскинулся заповедник Столбы. Там визитеры из Соединенного Королевства полюбуются видами живописных каменных глыб, высота которых достигает 600 метров. Заинтересует объект и тех, кто изучает живую природу.
К слову, авторитетный американский ежемесячник «Travel+Leisure» указал Сибирь в числе 50 наиболее занимательных туристических направлений. В регионе можно увидеть бесконечную арктическую тундру и величественные заснеженные леса.
Как полагает «TheGuardian», британцам нельзя не посетить и Великий Новгород. Город, известный со времен Древней Руси, составители рейтинга называют точкой, где зародилась Россия. Гостей ждут один из старейших кремлей и музеи зодчества.
Вдобавок авторы статьи рекомендуют сплавиться на каяках по водоемам, протекающим около Петропавловска-Камчатского и в районе Алтайских гор. Бонусом к первому месту идет возможность полакомиться камчатским крабом, а ко второму - познакомиться с народным устным творчеством, послушав местные легенды.

Еще создатели газетного материала предлагают искупаться в Байкале и съездить в город-курорт Ессентуки, оценить европейский Калининград и расположенный у китайской границы Владивосток, а также своими глазами увидеть в Казани смешение культур - русской и татарской.
Для каждого из 10 направлений подготовлен перечень гостиниц и составлен маршрут от Москвы. Для большего удобства туристам из Британии советуют знать русский язык минимум на базовом уровне.
Греция стала ближе
С февраля 2016 года граждане РФ могут уехать в Грецию по трехлетней мульти визе. Европейская страна начала оформлять россиянам многократные въездные документы в Шенгенскую зону. Об этом рассказали в генеральном консульстве республики в Санкт-Петербурге. Период действия данной категории виз составляет три года.
Греция не только расширила перечень разрешений на пересечение границы. Отныне получать сами визы стало чуть проще. Государство сократило пакет документов для выдачи шенгена. К примеру, на путешественников до 18 лет не потребуют подлинник свидетельства о рождении. Будет достаточно предоставить копию этой бумаги.
греция фото
К началу сезона отпусков в России заработают дополнительные визовые центры Греции. Они прибавятся к 20 уже функционирующим учреждениям. Также ожидается увеличение количества сотрудников консульств. Такие планы озвучил представитель Министерства туризма европейской республики.
Ранее официальные Афины заявляли о намерении ускорить для россиян выдачу шенгенских виз. О стремлении оформлять бумаги максимально быстро говорят и в греческих генеральных консульствах. Сейчас заявку на въездной документ рассматривают минимум двое суток.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх